Мадина Байрамукова: антитренд «губы уточкой»

Мадина Байрамукова: антитренд «губы уточкой»

На самом деле, так называемые «губы уточкой» никогда не являлись целью для тех представительниц прекрасного пола, которые обращались к специалистам за увеличением губ. Ни одна девушка никогда не хотела и не хочет получить подобный эффект! «Утиные губы» – это нежелательное осложнение, который можно получить при обычной аугментации губ.

Эффект «утиных губ» можно наблюдать при некорректном введении филера. Например, для аугментации был выбран слишком плотный препарат. Вторая причина – слишком глубокое введение препарата. Третий вариант – использование слишком большого объема препарата для узких от природы губ. Из-за всех этих причин часть филера уходит под круговую мышцу рта и увеличение губ происходит не благодаря красной слизистой части, а за счет кожной части верхней губы. Отсюда и результат – «утиные губы». Глядя на такую девушку в профиль, мы видим, что губа увеличилась в объеме не там, где надо, а от самого носа.

Причем, при глубоком введении препарата сразу после проведения процедуры мы можем и не увидеть подобного нежелательного эффекта. Но со временем в результате мимической деятельности и миграции филера начинает происходить увеличение кожной части верхней губы.

При применении биодеградируемых препаратов (например, филеров на основе гиалуроновой кислоты) фиброз также может возникнуть, но он будет мягким, не сильно выраженным, поэтому для избавления от него достаточно применения специальных ферментов или гиалуронидазы. Затем уже можно аугментировать губы снова в более корректной для вас технике, используя корректное количество филеров и более подходящим для этой цели препаратом.

Если у вас увеличение губ производилось с помощью небиодеградируемых имплантом, для начала придется идти к хирургу, чтобы удалить и имплант, и возникший по его причине фиброз. Только после этого можно обратиться к врача-косметологу, чтобы аугментировать губы филером на основе гиалуроновой кислоты. Но в этом случае нужно быть готовым к тому, что можно столкнуться с осложнениями – послеоперационной деформацией губ, которая будет затруднять введение филера и его правильное распределение в тканях.

В настоящее время разработано много методик, которые позволяют добиться выраженного объема губ без нежелательных осложнений.