Мадина Байрамукова: как добавить губам объем?

Мадина Байрамукова: как добавить губам объем?

Увеличение губ сегодня не просто модный тренд, а обыденная процедура для огромного количества женщин самого разного возраста. По своей популярности эту процедуру можно сравнить с маникюром, походом к косметологу или со стрижкой и окраской волос. При этом увеличение губ решает несколько задач, среди которых не только придание губам сексуального объема. Данная процедура справляется с эстетическими задачами (асимметрия губ, тонкие губы) и возрастными проблемами увлажнение, устранение морщин вокруг рта). Поэтому далеко не все представительницы прекрасного пола сегодня обращаются к специалистам за тем, чтобы сделать соблазнительные и большие губы. На приеме у врача-косметолога оцениваются не только внешние данные пациентки, но и ее образ жизни и манера одеваться. Ведь не каждой женщине идут пухлые губы, поэтому будет достаточного небольшого объема и эффекта увлажнения.

Среди способов увеличения лидирующее положение занимает аугментация губ филерами на основе гиалуроновой кислоты. Сами филеры различаются по консистенции и плотности, что и позволяет получить разный эффект от этой процедуры – от увлажнения до сексуально-пухлой формы. Гиалуроновая кислота является гипоаллергенным, биодеградируемым веществом. Для того, чтобы эффект процедуры был более стойким, в составе филеров присутствуют дополнительные вещества, обеспечивающие более медленную деградацию гиалуроновой кислоте. Существует огромное количество техник введения филеров в губы, которые позволяют скорректировать визуальные недостатки, убрать морщинки, поэтому важен индивидуальный подход к пациентке. К плюсам процедуры можно отнести и то, что у гиалуроновой кислоты есть антидот – гиалуронидаза, препарат, который способен расщеплять филеры в случае, если что-то пошло не так (например, если пациент не доволен полученным эффектом).

Процедура аугментации филерами занимает не больше получаса, эффект заметен сразу. Увеличение проводится после применения местной анестезии. Отсутствует период реабилитации. У пациентки могут остаться следы от микроуколов, которые обычно проходят через 1-2 дня. Действие филеров ограничено по времени и составляет в зависимости от индивидуальных особенностей организма от 6-8 месяцев, по истечении которых процедуру следует повторить.