Мадина Байрамукова: какие косметологические процедуры можно делать в начале осени

Мадина Байрамукова: какие косметологические процедуры можно делать в начале осени

Многие процедуры на стыке лета и осени по-прежнему остаются для представительниц прекрасного пола нежелательными по тем или иным причинам. Например, лазерные шлифовки кожи рекомендуется отложить до середины-конца осени, чтобы не подвергать кожу воздействию солнечных лучей. Так как в начале осени солнце может быть еще активным, что грозит появлением пигментации на лице.

Стоит воздержаться на время и от фотоомоложения, так как данная процедура призванная устранить на лице гиперпигментацию, должна проводиться в определенных условиях – при отсутствии на лице следов загара. Поэтому ее также лучше перенести хотя бы на середину осени, при условии, что на этот период вы не планируете отдых в какой-то жаркой стране.

Чтобы подготовить свою кожу со склонностью с гиперпигментации к последующим косметологическим процедурам, в домашних условиях можно прибегнуть к умыванию пенками с AHA-кислотами. AHA-кислоты – это водорастворимые альфа-гидрокислоты, которые применяются для отшелушивания кожи и ее увлажнения. Также можно применять энзимные пилинги или прибегнуть к поверхностным пилингам в кабинете косметолога для очищения кожи.

С пересушенной после летнего отдыха и солнца кожей помогут справиться инъекционные процедуры такие, как курс биоревитализации или мезотерапия. Действующим веществом в этих инъекциях является гиалуроновая кислота, которая способствует качественному увлажнению и омоложению кожи на клеточном уровне.

Не стоит забывать и о всесезонных процедурах. Помимо очищения кожи к ним можно отнести нанесение масок и косметологический массаж лица, который также необходимо проводить курсом 10-15 процедур. Массаж помогает улучшить микроциркуляцию крови и улучшает клеточное дыхание.