Мадина Байрамукова: новомодные процедуры для омоложения кожи после 30

Мадина Байрамукова: новомодные процедуры для омоложения кожи после 30

С 30 лет мы уже начинаем полноценный уход за увядающей кожей. В косметологии существует такое понятие как «пограничный возраст»: 30 лет – это один из таких возрастов, начиная с которого можно делать абсолютно все процедуры, естественно, при наличии соответствующих показаний.

Мезотерапия

Еще одна методика, которая широко используется после 30 – это мезотерапия. Мезотерапевтические коктейли подпираются сугубо индивидуально, в зависимости от тех показаний, которые есть у пациента. От процедуры мезотерапии можно получить в том числе лимфодренажный эффект, если пациентка страдает отечностью. Она помогает избавиться от наметившегося второго подбородка (липолитические коктейли), пигментации, сосудистой сетки. В состав коктейлей входит гиалуроновая кислота, а также витаминный комплекс и аминокислоты.

Ботулинотерапия

С 30 лет на полную катушку уже работает ботулинотерапия, с помощью которой можно бороться с начинающимся мимическим морщинками, возникающими на фоне ежедневных стрессов. В обязательном порядке надо расслаблять не только верхнюю треть лица, но и нижнюю, а также мышцу платизмы, чтобы профилактировать проявления птоза, на которые оказывают непосредственное влияние мышцы-депрессоры.

Бьютификация

Контурная пластика – одно из самых популярных направлений в косметологии. Прибегать к ней в настоящее время начинают достаточно рано, чтобы гармонизировать черты лица, устранить те или иные визуальные несовершенства – например, скорректировать спинку носа, придать объем скулам или увеличить губы. При помощи филеров после 30 можно корректировать носогубные складки и первые признаки дегенерации жировых пакетов в средней трети лица. В этом возрасте можно уже рекомендовать микроигольчатый лифтинг и другие аппаратные методики при наличии соответствующих показаний.