Мадина Байрамукова: плюсы биоревитализации кистей рук

Мадина Байрамукова: плюсы биоревитализации кистей рук

Согласно логике большинства, руки являются визитной карточкой возраста. Действительно, распространенный парадокс: в постоянном стремлении стереть годы с лица мы не уделяем должного внимания своим рукам – а они всегда на виду. Руки – наши самые большие труженицы – они непрестанно в движении, что-то делают, теряя привлекательность и старясь раньше срока. Реанимировать кожу, то есть восполнить и предотвратить дальнейшую потерю воды, защитить от обезвоживания, создав «гидрорезерв», можно с помощью специальной салонной процедуры для омоложения рук – биоревитализации. Эта процедура давно используется для омоложения кожи лица и шеи, но что касается ухода за руками, то в эту программу она вошла относительно недавно.

Дистрофическое изменение кожной структуры: сухость, тусклый цвет, утрата эластичности, появление мелких морщин, пигментных пятен, сверхчувствительность – все это напрямую связано с уменьшением содержания гиалуроновой кислоты в дерме. Введение инъекций с «гиалуронкой» собственно и является для рук спасительной биоревитализацией. Что представляет собой услуга биоревитализации рук? Рассказывает врач-дерматолог, косметолог клиники «МаРусМед» Мадина Байрамукова.

Биоревитализация рук – процесс насыщения поверхностных слоев кожи гиалуроновой кислотой при помощи инъекций. От традиционной биоревитализации эта услуга отличается тем, что чаще проводится не однократно, а курсами. Цель курса биоревитализации рук — прежде всего, улучшить тургор (тонус) кожи и как можно дольше задержать процесс старения с помощью активного увлажнения. Для устранения «винных» пятен, сосудистого рисунка предпочтительнее использовать лазерное омоложение рук.

Биоревитализация кистей рук состоит из серии инъекций с гиалуроновой кислотой синтетического происхождения: во-первых, она гипоалергенна, а во-вторых, в таких препаратах она имеет оптимальную концентрацию, позволяющую работать как в поверхностных, так и глубоких слоях кожи. Количество и кратность процедур, выбор конкретного препарата с определенной концентрацией гиалуроновой кислоты зависит от степени выраженности проблемы, возраста и типа кожи, ожидаемого эффекта.

Биоревитализация кожи кистей рук способна оптимально увлажнить кожу, повысить ее тонус и эластичность, вернуть былую гладкость (эффект лифтинга), убрать мелкие морщины, придать рукам более естественный и свежий вид. Эта процедура будет эффективна для рук с вялой обезвоженной кожей, склонной к формированию морщин. Омолаживающий эффект можно заметить сразу после того, как спадет отечность (1-2 суток).

Результат в большинстве случаев можно оценить после первой же процедуры. Однако для достижения выраженного и стойкого эффекта рекомендуется курс сеансов усиленного инъекционного увлажнения. Продолжительность эффекта после курса биоревитализации сохраняется в течение 3-6 месяцев, а в некоторых случаях более года — все зависит от биологического возраста человека, образа жизни, темпа расходования организмом гиалуроновой кислоты и, конечно же, домашнего ухода за кожей рук. Кратность процедур, как и выбор, и очередность других методов anti-age стоит индивидуально обсуждать с врачом-косметологом.

Биоревитализация кистей рук рекомендуется даже молодым людям – как женщинам, так и мужчинам – с целью профилактики возрастных старения. Дело в том, что после 30-35 лет дистрофия кожи кистей рук прогрессирует: это провоцирует фотостарение, экологические и психологические стрессы, курение и пр. После агрессивного воздействия ультрафиолета биоревитализация обеспечит видимую регенерацию кожи. Подойдет курс инъекций также уже более «возрастным» клиентам с целью активного anti-age.

Процедура может проводиться как отдельно, так и в комплексе с другими эстетическими методиками – шлифовкой, пилингами и т.д. Например, дольше продержится эффект после сочетания лазерных и инъекционных методик. Также инъекции с гиалурнкой – прекрасно подготовят кожу к лазерной шлифовке или же дополнят эффект и поспособствуют быстрому восстановлению после нее.