Мадина Байрамукова: преимущества инъекционных методик для омоложения

Мадина Байрамукова: преимущества инъекционных методик для омоложения

На сегодняшний день существует несколько инъекционных методик, которые помогают поддерживать кожу в хорошем состоянии. К таким процедурам можно отнести мезотерапию, биоревитализацию и биорепарацию. В чем их отличительные особенности?

Мезотерапевтические коктейли содержат определенную комбинацию микроэлементов, витаминов в сочетании с низкомолекулярной гиалуроновой кислотой. Подбирая компоненты должным образом, мы можем бороться с теми или иными проблемами и проявлениями увядания кожи. Существуют коктейли, в задачи которых входит борьба с первыми морщинками, гиперпигментацией, акне и постане, жирностью кожи, сосудистой сеточкой (куперозом). Мезотерапия помогает также решать проблему со склонностью к отекам при помощи специальных лимфодренажных коктейлей и способствует избавлению от лишнего жира, например, в области второго подбородка. Поэтому в зависимости от показаний мезотерапевтические коктейли бывают: витаминными, липолитическими, с эффектом лифтинга (подтягивающими), антивозрастными (против морщин), противососудистыми.

Для проведения биоревитализации используются препараты, основу которых составляет высокомолекулярная гиалуроновая кислота (биоревитализанты). Гиалуроновая кислота является мощным увлажняющим компонентом, который вырабатывается клетками нашей кожи самостоятельно. Она участвует в таких процессах как деление клеток, их питание, участвует в синтезе коллагена и эластина. Биоревитализация помогает не только восстановить водный баланс кожи, но и разгладить мелкие морщинки, восстановить здоровый тон кожи, способствует улучшению эластичности кожи. При введении подкожно биоревитализанты сохраняются в глубоких слоях дермы от 5-10 дней, чем стимулируют выработку организмом собственной гиалуроновой кислоты, коллагена и эластина. У процедуры биоревитализации есть один существенный минус – монокомпонентность. Поэтому на смену биоревитализантам постепенно приходят биорепаранты – препараты, которые содержат в своем составе не только высокомолекулярную гиалуроновую кислоту, но и минералы, витамины, пептиды, полионуклеотиды. Биорепарация – это новое слово в инъекционном омоложении. Эта процедура объединяет в себе возможности мезотерапии и биоревитализации, и дает не только качественное увлажнение кожи, но и решение различных проблем, как это делают мезотерапевтические коктейли, включая пролонгированный эффект ухода за кожей.