Мадина Байрамукова рассказала о методике комбинированной липосакции второго подбородка

Мадина Байрамукова рассказала о методике комбинированной липосакции второго подбородка

Существует много причин появления второго подбородка. Например, генетика. Но чаще эта проблема возникает из-за избыточного веса или нарушений в режиме питания. Дело в том, что данная область относится к так называемым зонам вторичных жировых отложений (живот, бока, бедра, верхняя часть рук, подбородок — это все они), которые называют «жировыми ловушками». Справиться с такими зонами намного сложнее, чем с подкожно-жировой клетчаткой в местах первичных накоплений жира. Даже при сильном похудении они обычно остаются на месте.

Чаще всего липосакция второго подбородка совмещается с липосакцией, так называемых, брылей и приводит к созданию чёткой линии подбородка. При этом липосакция брылей и восстановление кожного коллагенового каркаса — это еще и эффективная профилактика вторичного появления оплывшего подбородка, потому что птоз (опущение тканей) остановлен на более высокой линии лица.

Процедура проведения лазерной липосакции подбородка разделена на две части. Пациенту в двух местах подчелюстной линии делаются проколы (они потом будут совсем незаметны), через них вводится лазерная фибра, по которой подается лазерное излучение. Оно превращает плотный жир в жидкую субстанцию, которая удаляется с помощью вакуумного отсоса. Затем через те же проколы в уже пустую полость вводится лазерный электрод, которым обрабатывают нижние слои дермы путем нагрева именно той степени, при которой включаются регенеративные способности тканей, заставляющие затянуть место воздействия плотным коллагеновым слоем. Кроме того, при выраженном птозе мы дополнительно воздействуем на ткани радиоволновой энергией с помощью методики Face Tite.

Реабилитация после лазерной липосакции подбородка проходит достаточно легко.

Процедуры, назначаемые после лазерной липосакции подбородка стандартны и направлены на уменьшение отеков и гематом. Обязательно ношение в течение недели утягивающей повязки, которая позволит обработанным изнутри тканям кожи правильно срастись с подлежащими тканями, прием антибактериальных и противовоспалительных препаратов.

Результат операции будет виден сразу после снятия компрессионной повязки, и на протяжении трех-шести месяцев он будет улучшаться по мере образования новых кровеносных сосудов в обработанных участках и сокращения кожного лоскута подбородка за счёт выработки коллагена и эластина.