Мадина Байрамукова рассказала о том, как вести себя после процедуры инъекционного липолиза

Мадина Байрамукова рассказала о том, как вести себя после процедуры инъекционного липолиза

Специальной подготовки процедура липолиза, как правило, не требует. Перед началом процедуры врач осматривает пациента и снимает размеры – это необходимо для контроля результатов процедуры. Препарат для липолиза выбирается индивидуально с учетом показаний. Вводятся липолитики подкожно при помощи тонкой иглы на глубину не более 3-6 мм.

После процедуры введения липолитиков на коже могут оставаться синяки и появится отечность.

  • Период восстановления после липолиза сравнительно небольшой – всего 2-3 дня.
  • Под запретом бани, солярии, сауны и прием алкоголя, так как он может задерживать жидкость в организме, а значит результаты процедуры могут оказаться менее заметными.
  • После липолиза рекомендуется неделю соблюдать водный режим – пить 2-2,5 литра простой негазированной воды, чтобы вывести из организма продукты распада.
  • При введении липолитиков в область лица перед выходом на улицу использовать солнцезащитную косметику. Если липолиз проводился в холодное время года, стараться меньше времени проводить на улице.
  • Повысить эффективность процедуры можно прибегнув к таким процедурам как LPG-массаж и прессотерапия.
  • Чтобы сохранить результаты надолго, необходимо пересмотреть питание, ограничить углеводы и жирную пищу и заниматься спортом не менее 3-х раз в неделю.

Несмотря на то, что инъекционный липолиз выглядит как довольно простая процедура с минимумом противопоказаний, отнестись к ней стоит со всей серьезностью. В данном вопросе очень важен выбор соответствующей клиники и специалиста. Делать инъекции липолитиков может только врач-косметолог, у которого есть не только высшее медицинское образование, но и разрешение (сертификат) на проведение инъекций, в том числе и липолитиков, так как подкожное введение липолитиков может быть чревато разными последствиями. Например, при введении прямых липолитиков неправильная дозировка или техника введения препаратов могут привести к появлению пигментации и даже некроза тканей. А введение препаратов в мышцы или кожу могут привести к абсцессу.