Мадина Байрамукова: «Термолифтинг – современно и эффективно»

Мадина Байрамукова: «Термолифтинг – современно и эффективно»

Термолифтинг лица – что это такое? Процедуры по омоложению уже стали привычным понятием. Технологии развиваются, и врачи теперь предлагают вернуть тонус и молодость кожи не только посредством хирургического вмешательства. Создаются специальные препараты и аппаратные процедуры, действующие на глубокие слои кожи. С их помощью коже может быть возвращена утраченная молодость, удалены даже глубокие признаки старения дермы. Безболезненность и эффективность – вот, что предлагает термолифтинг. Этот метод набирает все большее количество приверженцев, он активно развивается и становится все лучше. Подробнее о термолифтинге рассказывает пластический хирург, врач-дерматолог клиники «МаРусМед» Мадина Байрамукова.

Термолифтинг (или термаж) называют революцией в мире косметологии. Но так ли нова эта процедура? Родоначальником данного вида омоложения стала диатермия, которую практиковали ещё в начале прошлого века. Однако, из-за отсутствия прицельного воздействия, данная процедура долгое время находилась в тени. Современное оборудование позволяет воздействовать на дерму и подкожно-жировой слой, нагревая их до определённой температуры, вследствие чего происходит денатурация и выпаривание избытка влаги из коллагеновых волокон. Это даёт уплотнение каркаса, а также стимуляцию неоколлагенеза. Существенным плюсом данной процедуры является полное отсутствие реабилитации.

Эффекты от процедуры:

— Сокращение кожного лоскута

— Лифтинг

— Устранение пастозности, отеков, рыхлости.

— Уменьшение выраженности морщин

Противопоказания:

— наличие кардиостимулятора.

— Тяжелые хронические заболевания.

— Беременность и лактация.

— Системные заболевания кожи.

Длительность процедуры 20-30 минут. Реабилитационный период отсутствует. Первоначальный эффект от процедуры вы увидите сразу. В течение нескольких месяцев он будет нарастать и достигнет максимума через 3-4 месяца.