Мадина Байрамукова: топ-5 бесполезных процедур для лица после 35 лет

Мадина Байрамукова: топ-5 бесполезных процедур для лица после 35 лет

Домашний уход

О пользе домашних масок, приготовленных собственными руками, и в целом ухода за собой в домашних условиях написано много статей. Однако используя кремы и маски из овощей и фруктов не стоит забывать о том, что кожа является основным защитным барьером организма, поэтому как бы часто вы не делали маски, и какие бы дорогие кремы вы не применяли, ни то, ни другое никогда не заменит полноценного ухода в кабинете врача-косметолога.

Патчи для глаз

Патчи уже давно зарекомендовали себя как хорошая палочка-выручалочка по утрам, если вы склонны к отекам, или в качестве дополнительного ухода за периорбитальной зоной. Однако если проблема мешков под глазами раз от раза не решается, то возможно дело не только в отечности. Причиной мешков под глазами могут быть сухость, морщины, грыжи, которые часто принимают за отек. Поэтому решить данные проблемы можно с помощью скальпеля хирурга или инъекционных методик.

Массаж лица

Если о массаже вы имеете весьма туманное представление, то лучше довериться рукам профессионала – врача-косметолога. А еще лучше предпочесть массажу какую-то более действенную аппаратную процедуру, направленную на избавление от морщин, лифтинг, улучшение качества кожи и подтяжку овала лица. На сегодняшний день с такими проблемами на «отлично» справляется радиоволновой лифтинг.

Фейслифтинг

Чрезмерная мимическая активность, которую подразумевает фейслифтинг, может привести к тому, что морщины в скором времени превратятся в заломы. Поэтому, если вы хотите не приобрести еще больше морщин, а нивелировать их, лучше прибегнуть к проверенному ботуллотоксину, а вернуть прежние контуры лицу и избавить его от проявлений птоза гораздо эффективнее помогают филеры на основе гиалуроновой кислоты.

Химические пилинги

Сегодня к глубоким и срединным пилингам у специалистов отношение более настороженное, ведь они не только сильно травмируют эпидермис, но и становятся причиной возникновения на коже рубцов, пигментации и неровностей, при этом никакого реального омоложения они не несут. Поверхностные пилинги со своей задачей справляются ничуть не хуже – качественно очищают эпидермис, способствуют усилению деятельности фибробластов, не травмируют кожу и не вызывают негативных последствий.