Мадина Байрамукова: VY-пластика и Киссельринг: 5 wow-способов скорректировать форму губ

Мадина Байрамукова: VY-пластика и Киссельринг: 5 wow-способов скорректировать форму губ

Мода на губы «уточкой» давно прошла, но девушки все равно продолжают корректировать форму, чтобы стать еще сексуальнее. Иногда это попытка скрыть реальный возраст или показания после травм или из-за врожденной асимметрии. Даем актуальный гид по всем безопасным и эффективным способам, один из них вам точно подойдет.

  1. Филлеры на основе гиалуроновой кислоты

Он популярен из-за того, что доступен и безопасен. Вернуть все как было тоже легко: сегодня существует препарат гиалуронидазы, который расщепляет филеры. Эффект моментальный и сохраняется от полугода до 8 месяцев. При желании процедуру можно повторить.

  1. Липофилинг

В последнее время девушки увеличивают губы с помощью собственного жира все чаще. Но есть один существенный минус – заранее неизвестно, сколько жира приживется. При недостаточном объеме возникнет необходимость в коррекции – дополнительном заборе жира.

  1. Нитевой лифтинг

Процедура не обеспечит объем, но сделает менее заметными возрастные изменения и улучшит контур.

  1. Эндопротезирование при помощи имплантов из силикона или коллагена

Эффект самый долговременный, по сравнению с другими вариантами. Но скорректировать форму нельзя, после губы будут менее естественными и более плотными, придется привыкать, что вы чувствуете их по-другому. Нежидкие наполнители (биополимеры, силикон) могут перемещаться и стать причиной выработки грубо волокнистого коллагена, что приводит к деформации. Устранить все негативные эффекты можно только хирургическим путем.

  1. Хейлопластика

Это метод хирургической коррекции. До недавнего времени он проводился только по показаниям: врожденные дефекты, асимметрия, узкие губы, травмы, возраст. Сегодня операции значительно «помолодели»: к ним все чаще и чаще прибегают молодые девушки, которые хотят визуально скорректировать объем и форму губ, чтобы сделать их сексуальными и соблазнительными на длительный период времени.

Виды:

  • V-Y пластика. Цель вмешательства – сдвинуть слизистую оболочку губ. Результат достигается с помощью разрезов в форме буквы X, после чего производится сшивание в виде буквы Y.
  • «Париж». Эта техника предусматривает вертикальные и горизонтальные разрезы со стороны слизистой для того, чтобы получить пухлые губы в форме сердца.
  • «Булхорн». Увеличение объема происходит за счет уменьшения расстояния между носом и верхней губой: во время операции удаляют небольшую полоску кожи под носом.
  • «Киссельринг». В процессе наружу выворачивают слизситую оболочку. Разрез делают в форме крыльев чайки в полете, второе название операции – «крыло чайки».