Дерматолог-косметолог Мадина Байрамукова: как приостановить возрастные изменения кожи

Дерматолог-косметолог Мадина Байрамукова: как приостановить возрастные изменения кожи

Повернуть время вспять и стереть с лица груз прожитых лет мы, увы, не в состоянии. Но в наших силах улучшить тон кожи, сделать морщины менее заметными, а овал — более подтянутым. Какие средства нам для этого понадобятся?

Самое главное, в чем нуждается возрастная кожа, — это увлажнение. Поэтому помимо ежедневного ухода с гиалуроновой кислотой в составе используйте два-три в неделю увлажняющие маски. Это поможет коже восстановить ее водный баланс.

Для нежной и чувствительной зоны вокруг глаз используйте патчи, их можно наносить хоть каждый день. Причем если у вас нет времени ни на что, можете выходить с патчами даже на улицу. Сегодня этим уже никого не удивишь — спасибо нашим звездам и блогерам, которые ввели этот тренд.

Когда будете выбирать средства для ежедневного ухода, смотрите на ингредиенты в составе кремов и сывороток. Отлично, если там будут пептиды (они способствуют стимуляции синтеза коллагена, что улучшает упругость кожи, уменьшают глубину мимических морщин и предотвращают появление новых кожных заломов), ретинол (витамин А, как его еще называют, является мощным антиоксидантом, способствующим обновлению кожи и стимулированию производства коллагена) и витамин С (еще один мощный антиоксидант, который способствует борьбе с морщинами, выравниванию тонуса кожи и устранению пигментных пятен, делая кожу более сияющей и здоровой).