Мадина Байрамукова: 5 советов, как снять утреннюю отечность

Мадина Байрамукова: 5 советов, как снять утреннюю отечность

Сократите употребление соли, соленостей и копченостей, так как все это способствует задержке жидкости в организме. Больше гуляйте на свежем воздухе и проводите время активно – все это будет служить профилактике отеков.

Пейте больше воды. Употребление достаточного количества простой негазированной воды помогает вывести из организма токсины, улучшает самочувствие и содействует нормальному самочувствию. Помимо простой воды не возбраняется перейти с кофе на зеленый чай, который также очень полезно пить в подобных ситуациях.

Начинайте утро с лимфодренажного массажа. Подушечками пальцев разглаживайте в разные стороны лоб от его центра к вискам, затем круговыми движениями от носа пройдитесь по нижней орбитальной зоне по направлению к вискам и от переносицы по верхней орбитальной зоне тоже к вискам. Заключительный момент разотрите кистями рук область за ухом и перед ухом, далее по массажным линиям проведите пальцами рук вниз от ушей, под челюстью, вниз к области, где шея переходит к грудному отделу позвоночника. Теперь можно переходить к зарядке.

Делайте зарядку. Зарядка, которая будет способствовать оттоку лимфы очень проста: встаньте перед зеркалом, выпрямитесь, постарайтесь тянуться макушкой к потолку, руки на талии. На вдохе встаньте на цыпочки, на выдохе резко опуститесь на пятки. Повторите упражнение 10-15 раз. Теперь оторвите пальцы и большую часть стопы от пола и постарайтесь переместить вес тела на пятки, на выдохе вернитесь в исходное положение.

Используйте народные методы. Среди народных методов справиться с отеками помогают дольки свежего огурца, дольки картофели, предварительно замороженные в холодильнике для этого случая кубики с зеленым и черным чаем. Также можно попробовать маску для зоны под глазами, которую легко приготовить из йогурта без наполнителя, добавив в него ложку молотого кофе. Кофе обладает способностью стимулировать кровообращение – по этой причине он является одним из самых популярных ингредиентов кремов для зоны вокруг глаз.

Не забывайте про патчи под глаза. Из косметических средств справиться с утренними отеками помогут гидрогелевые патчи, которые необходимо предварительно охлаждать в холодильнике, и различные маски для зоны вокруг глаз с пептидами, аминокислотами, муцином улитки, кофе.