Мадина Байрамукова: антивозрастная программа для разных типов старения

Мадина Байрамукова: антивозрастная программа для разных типов старения

Тип старения — усталый

Данный тип строения характерен именно для славянской внешности и отлично поддается коррекции, так как все изменения в рамках этого морфотипа происходят постепенно. Женщинам, имеющим предрасположенность к усталому типу старения, рекомендуется дважды в год прибегать к процедуре массажа лица. Массаж может быть, как ручным (скульптурным), так и лимфодренажным, чтобы избавиться от отёчности в области глаз. Справиться с выраженными носогубными складками и носослезной бороздой помогут филеры на основе гиалуроновой кислоты. Подтянуть овал лица можно при помощи нитевого лифтинга или микроигольчатого радиоволнового лифтинга, который дает хорошую подтяжку и сокращение кожного лоскута. Избавиться от второго подбородка и брылей можно при помощи радиочастотной липосакции. А чтобы чтобы избавиться от нависания века, грыж и птоза бровей можно прибегнуть к нижней и верхней блефаропластике, височному лифтингу или лифтингу с эндотинами.

Тип старения — мелкоморщинистый

К мелкоморщинистому типу старения больше склонны дамы с сухой кожей, которая подвержена покраснениям и раздражениям. Данный тип старения больше характерен для европейской внешности. При наличии склонности кожи к сухости и раздражению необходимо тщательно и бережно за ней ухаживать с молодого возраста. Такая кожа нуждается в качественном увлажнении не только с помощью кремов, но различных косметологических процедур. Особое внимание стоит уделить таким увлажняющим методикам как биоревитализация и биорепарация. При мелкоморщинистом типе старения обязательными к использованию в течение круглого года становятся солнцезащитные кремы, которые помогают защитить кожу от лишней инсоляции и фотостарения. Среди аппаратных процедур для данного типа старения можно выделить фотолечение, которое помогает справиться с пигментными пятнами и оказывает деликатное омолаживающее действие.

Тип старения — деформационный

Как правило, данный тип старения больше характерен для представительниц прекрасного пола, имеющих лишний вес или какие-то заболевания, связанные с эндокринологией, сердечно-сосудистые проблемы или заболевания почек. Для избавления от отечности может быть рекомендован курс лимфодренажного массажа или процедура миостимуляции. Избавиться от нависания верхнего века поможет блефаропластика. Вернуть красивый овал лица и избавиться от колец Венеры можно при помощи липосакции второго подбородка с последующей платизмоплатикой.

Тип старения — мускульный

К мускульному типу старения относятся представительницы прекрасного пола, относящиеся к монголоидной расе. Поэтому на территории нашей страны данный тип старения встречается редко. Среди процедур можно сделать ставку на различные инъекционные методики, улучшающие качество кожи, ботулинотерапию, лазерную шлифовку кожи. Избавиться от морщин в области глаз поможет блефаропластика.