Мадина Байрамукова: биоревитализация кистей рук

Мадина Байрамукова: биоревитализация кистей рук

Как известно, руки являются визитной карточкой возраста. Действительно, распространенный парадокс: в постоянном стремлении стереть годы с лица мы не уделяем должного внимания своим рукам – а они всегда на виду. Руки – наши самые большие труженицы – они непрестанно в движении, что-то делают, теряя привлекательность и старясь раньше срока.
Реанимировать кожу, то есть восполнить и предотвратить дальнейшую потерю воды, защитить от обезвоживания, создав «гидрорезерв», можно с помощью специальной салонной процедуры для омоложения рук – биоревитализации. Эта процедура давно используется для омоложения кожи лица и шеи, но что касается ухода за руками, то в эту программу она вошла относительно недавно.
Рассказывает врач-дерматолог, косметолог клиники «МаРусМед» Мадина Байрамукова.
Вы замечали, как у иных женщин отличается кожа лица и рук – на добрый десяток лет, причем не в пользу вторых? Есть даже понятие – «возрастные руки»: визуально они как бы усыхают, грубеют, становится более рельефным сосудистый рисунок, кожа на кистях легко собирается в складочки, появляются морщинки, пигментные пятна, которых со временем становится все больше. Дистрофическое изменение кожной структуры: сухость, тусклый цвет, утрата эластичности, появление мелких морщин, пигментных пятен, сверхчувствительность – все это напрямую связано с уменьшением содержания гиалуроновой кислоты в дерме. Введение инъекций с «гиалуронкой» собственно и является для рук спасительной биоревитализацией.
Биоревитализация рук – процесс насыщения поверхностных слоев кожи гиалуроновой кислотой при помощи инъекций. От традиционной биоревитализации эта услуга отличается тем, что чаще проводится не однократно, а курсами. Цель курса биоревитализации рук — прежде всего, улучшить тургор (тонус) кожи и как можно дольше задержать процесс старения с помощью активного увлажнения. Для устранения «винных» пятен, сосудистого рисунка предпочтительнее использовать лазерное омоложение рук.
Биоревитализация кистей рук состоит из серии инъекций с гиалуроновой кислотой синтетического происхождения: во-первых, она гипоалергенна, а во-вторых, в таких препаратах она имеет оптимальную концентрацию, позволяющую работать как в поверхностных, так и глубоких слоях кожи. Количество и кратность процедур, выбор конкретного препарата с определенной концентрацией гиалуроновой кислоты зависит от степени выраженности проблемы, возраста и типа кожи, ожидаемого эффекта.
Биоревитализация кожи кистей рук способна оптимально увлажнить кожу, повысить ее тонус и эластичность, вернуть былую гладкость (эффект лифтинга), убрать мелкие морщины, придать рукам более естественный и свежий вид. Эта процедура будет эффективна для рук с вялой обезвоженной кожей, склонной к формированию морщин. Омолаживающий эффект можно заметить сразу после того, как спадет отечность (1-2 суток).
Результат в большинстве случаев можно оценить после первой же процедуры. Однако для достижения выраженного и стойкого эффекта рекомендуется курс сеансов усиленного инъекционного увлажнения. Продолжительность эффекта после курса биоревитализации сохраняется в течение 3-6 месяцев, а в некоторых случаях более года — все зависит от биологического возраста человека, образа жизни, темпа расходования организмом гиалуроновой кислоты и, конечно же, домашнего ухода за кожей рук. Кратность процедур, как и выбор, и очередность других методов anti-age стоит индивидуально обсуждать с врачом-косметологом.