Мадина Байрамукова: бьюти-приемы, которые не работают после 40

Мадина Байрамукова: бьюти-приемы, которые не работают после 40

Игнорировать ежедневный уход.

До 40 лет действительно можно пропускать какие-то ежедневные процедуры, применять крем для лица раз день, например, только с утра или только вечером, не пользоваться тоником. Однако после 40 наступает то самое время, когда себе нужно уделять достаточно время для ухода, так как от правильного домашнего ухода зависит красота и молодость вашей кожи. Не стоит забывать, что уход за собой осуществляется по одному алгоритму: очищение (умывание) – использование тоника по типу кожи – сыворотка/крем дважды в день.

Не использовать косметику с активными компонентами.

После 40 лет однозначно можно переходить на антивозрастную косметику, которая будет помогать бороться с первыми признаками старения и гораздо лучше ухаживать за кожей благодаря содержащимся в ней активным компонентам. Игнорировать антивозрастной уход не стоит, если вы хотите сохранить кожу молодой. Из активных компонентов можно отметить витамин А (ретинол) – омоложение, витамин С – антиоксидант, отбеливание, гликолиевая кислота – отшелушивание кожи.

Отказываться от применения дополнительных средств ухода.

Маски, пилинги, гоммажи, скрабирование – все это имеет место быть в уходе за собой, который осуществляется дома. Опытным путем подберите тот дополнительный уход, который действительно вам подходит. Не пересушивает и не травмирует кожу, подходит по типу и решает конкретно ваши задачи.

Игнорировать патчи для глаз.

Одной из самых острых проблем, с которой мы сталкиваемся после 40 является отечность под глазами или синяки. И то, и другое в домашних условиях помогают решать гидрогелевые патчи, которые нуждаются в предварительном охлаждении в холодильнике. Их задача улучшить кровообращение, что способствует лимфодренажу в случае отечности или оттоку венозной крови в случае синяков под глазами.

Не применять косметику с SPF

Важный момент в этом возрасте – это переход на дневную косметику с солнцезащитным фактором. Причем использовать такую косметику после 40+ необходимо круглогодично и зимой, и летом. Почему так важно применять SPF? Во-первых, это профилактика пигментации и старения. Солнечные лучи, особенно, в летнее время не лучшим образом влияют на гиалуроновую кислоту, которая содержится в нашей коже, поэтому мы страдаем от обезвоженности эпидермиса, это приводит к появлению морщин, снижению упругости и эластичности. Профилактика старения включает в себя использование дневных увлажняющих кремов с SPF или тональных кремов с SPF.