Мадина Байрамукова: коррекция кисетных морщин вокруг губ

Мадина Байрамукова: коррекция кисетных морщин вокруг губ

Кисетные морщины – одна из неприятных возрастных особенностей представительниц прекрасного пола. Избавиться от подобной проблемы можно разными способами. Для профилактики старения в области губ в домашних условиях используются такие способы: как питание и увлажнение кожи при помощи кремов, своевременное использование антивозрастной косметики, а также сывороток с активными компонентами. Помимо этого, хороший профилактический эффект дает гимнастика и легкий массаж данной зоны.

Из профессиональных методик по омоложению области вокруг рта на первом месте стоят инъекционные методики. Чтобы не усугубить ситуацию, с целью профилактики появления кисетных морщин над верхней губой, можно прибегнуть к ботулинотерапии – препараты «Ксеомин», «Диспорт», «Ботокс». Ботулотоксин помогает не только предотвратить усугубление ситуации и разгладить кожу над верхней губой, но и отучить от вредной привычки поджимать губы и складывать их бантиком.

Но самым популярным способом омоложения данной области на сегодняшний день является аугментация губ филерами на основе гиалуроновой кислоты. Область губ также, как и многие другие части лица подвержена старению: с возрастом мы теряем объем, цвет, кожа становится более сухой. Препараты на основе ГК помогают восполнить необходимый объем, увлажнить кожу, вернуть более яркий оттенок и, конечно же, избавить от морщин в данной области за счет восполнения объема и стимуляции коллагена благодаря филерам. При этом совершенно необязательно прибегать к чрезмерному увеличению губ, если вы хотите омолодить данную зону. В данном случае врач-косметолог идет от пожеланий самого пациента. Аугментацию губ филерами также можно назвать одним из самых эффективных способов профилактики появления кисетных морщин: если вы регулярно прибегаете к данной процедуре о морщинах в этой области можно не переживать.

Для омоложения области вокруг губ может применяться и липофилинг. Правда, у этой процедуры есть некоторые нюансы: поскольку невозможно дать гарантии, сколько именно жира приживется после процедуры, специалист проводит гиперкоррекцию, т.е. закачивает примерно в 2 раза больше жира, чем это необходимо. И это нужно иметь ввиду, если вы выбираете для себя данный способ омоложения.