Мадина Байрамукова: малоинвазивные методы омоложения – альтернатива пластической хирургии

Мадина Байрамукова: малоинвазивные методы омоложения – альтернатива пластической хирургии

Разговор о комплексном омоложении необходимо начать с таких инъекционных методик как биорепарация, биоревитализация, мезотерапия и плазмолифтинг. Известно, что с возрастом выработка кожей собственной гиалуроновой кислоты снижается – данные процедуры помогают восполнить необходимое количество и является хорошим дополнением к аппаратному омоложению, позволяя достичь отличных результатов омоложения. Если по каким-то причинам вы с сомнением относитесь к гиалуроновой кислоте, можно прибегнуть к плазмолифтингу, где в качестве действующего вещества используется очищенная плазма пациента. Уникальность данной методики в том, что она помогает решать множество проблем: с ее помощью сухую кожу можно увлажнить, жирную подсушить.

Хорошим подспорьем к инъекционным способам омоложения являются аппаратные методики такие, как микроигольчатый радиоволновой лифтинг на аппаратах Fractora, Morhpeus8 и FaceTite. Данные процедуры помогают решить несколько задач сразу – избавление от морщин, сокращение кожного лоскута, подтяжка кожи за счет нагревания вплоть до подкожно-жирового слоя и коагуляции тканей. Процедура FaceTite, помимо лифтинга, помогает решить второго подбородка, так как относится к категории радиоволновой липосакции.

Альтернативой скальпелю хирурга считается процедура ультразвукового SMAS-лифтинга. Ультразвук может проникать достаточно глубоко в ткани и воздействует не только на подкожно-жировой слой, но и на мышечно-апоневротический, что позволяет подтягивать каркас лица.

Еще одной альтернативой хирургическому вмешательству является нитевой лифтинг: нити устанавливаются при помощи микроигл или канюлей, поэтому реабилитация после данной процедуры минимальна. В задачи нитевого лифтинга входит подтяжка овала лица, средней трети лица, избавление от носогубных складок, колец Венеры в области шеи. Существуют также нити для области декольте.

Помимо нитевого лифтинга сегодня также набирает обороты лифтинг с эндотинами – новая, но уже отлично себя зарекомендовавшая процедура подтяжки кожи. Во время процедуры под кожу устанавливаются специальные саморассасывающиеся пластины, которые и должны взять на себя основную функцию по подтяжке кожи. Помимо этого, эндотины обладают способностью стимулировать выработку собственного коллагена. Процедура относится к разряду малоинвазивных вмешательств, поэтому реабилитация после нее происходит быстро. Первые результаты лифтинга с эндотинами можно заметить уже сразу после процедуры. Эффект, как и в случае с нитевым лифтингом будет нарастающим, но продлится значительно дольше.

В любом случае, если вы хотите избежать пластической хирургии, нужно отчетливо понимать, что добиться реального омоложения можно только комплексными мерами, сочетая разные методики: инъекции, аппаратное лечение, которые также можно дополнить SMAS-лифтингом, нитями или эндотинами.