Мадина Байрамукова: «Не бойтесь сделать свои губы красивее»

Мадина Байрамукова: «Не бойтесь сделать свои губы красивее»

Увеличение губ: если пациентка не довольна результатом, как это можно исправить и через какое время? Рассказывает врач-косметолог Мадина Байрамукова.

На сегодняшний день увеличение губ остаётся одной из самых востребованных и популярных процедур в эстетической медицине. И это не удивительно, ведь в течение всего нескольких минут, с помощью, достаточно безболезненных, уколов можно стать обладательницей чувственных, красивых и пышных губ. Однако, как врач-косметолог, я нередко сталкиваюсь с тем, когда пациентки испытывают сомнения, делать эту процедуру или нет, колоть или не колоть, быть или не быть. Не каждая женщина может решиться на изменения в своей внешности, не переживая о том, подойдёт ли ей конечный результат, не будет ли он слишком заметным и ярко-выраженным, не вызовет ли это осуждение окружающих – коллег, родственников, знакомых. Данные сомнения и страхи беспочвенны, поскольку для коррекции формы губ, как правило, используется мягкий препарат, который не даст заметного эффекта после первой инъекции, а лишь обеспечит лёгкую припухлость и эффект сочных, увлажнённых губ.

В течение первых суток после укола мы можем наблюдать гиперкоррекцию, выраженный травматический отёк, гематомы, а также лёгкую ассиметрию. В это время девушки, решившиеся на эту процедуру впервые, испытывают наибольшее беспокойство. Как раз тогда они делятся своими переживаниями с врачом. Наша задача состоит в том, чтобы успокоить пациента, максимально доступным языком объяснить, в какие сроки будет проходить реабилитация, донести до него, что окончательный эффект будет не таким выраженным, а видимый избыточный объём вызван лишь травматическим отёком.

Безусловно, неоспоримый плюс гиалуроновый кислоты в том, что данный препарат является полностью биодеградируемым, а полученный от неё эффект будет временным. Также филеры на основе гиалуроновой кислоты имеют антидот. У нас есть возможность полностью вывести препарат с помощью нескольких инъекций фермента гиалуронидазы. Делать это можно и нужно не раньше, чем через две недели после процедуры. Но требуется это очень и очень редко. Когда в течение 7-8 дней проходит полная реабилитация, спадает отёк, уходят гематомы, возвращается симметрия, губы выравниваются и возвращаются к своему естественному положению, этот облик, как правило, удовлетворяет пациентку.

Тем, кто в первый раз решился на увеличение губ, я рекомендую подобрать мастера, чей почерк вам наиболее подходит. Сейчас это достаточно просто отследить по фотографиям в соцсетях, в портфолио. Также все нюансы можно обсудить на предварительной консультации. Это позволит избежать нежелательных последствий и добиться именно того результата, который вам нужен. Ваша внешность станет ещё более привлекательной и соблазнительной!