Мадина Байрамукова: основные ошибки в уходе за зоной декольте

Мадина Байрамукова: основные ошибки в уходе за зоной декольте

Недостаточное очищение. Одной из основных ошибок в уходе за собой является игнорирование очищения зоны декольте. Некоторые люди забывают уделять этой области должное внимание и просто продолжают использовать очищающие средства только для лица. Однако зона декольте также, как и шея нуждаются в регулярном очищении, ведь там тоже есть сальные железы. Поэтому не стесняйтесь прибегать к использованию геля для лица или пенки, чтобы очистить зону декольте. И не забывайте про мягкую эксфолиацию кожи в этой области: если, например, делаете очищающую маску для своего лица, почаще вспоминайте и о зоне декольте.

Недостаточное увлажнение. Еще одна распространенная ошибка – это недостаточное увлажнение зоны декольте. Несмотря на то, что сальные железы в этой зоне присутствуют, их секрета может быть недостаточно для поддержания хорошего уровня увлажнения кожи. Плюс в летний период мы часто носим открытую одежду, загораем, отправляясь в отпуск, поэтому выработка гиалуроновой кислоты может снижаться из-за воздействия ультрафиолета, что будет дополнительно влиять на обезвоживание кожи в этой области и создание условий для преждевременного старения. Поэтому увлажнение зоны декольте с помощью кремов и сывороток для лица становится неотъемлемой частью ухода за собой.

Отсутствие защиты от солнца. Данная область часто даже больше, чем лицо, подвержена воздействию ультрафиолетовых лучей, которые могут привести к преждевременному старению кожи и появлению пигментных пятен. Важно регулярно наносить солнцезащитные средства с достаточным уровнем SPF для защиты зоны декольте от вредного воздействия солнечных лучей, в том числе и в черте города – в летний период это актуально не только для лица, но и для области декольте и рук!

В заключении можно добавить, что современная косметология обладает множество методов по улучшению состояния кожи в области декольте. Это и инъекционные методики, направленные на глубокое увлажнение этой зоны (биоревитализация, биорепарация), и аппаратные, использующие ультразвуковую и радиочастотную энергию, для улучшения качества кожи, ее уплотнения, подтяжки, борьбы с увяданием и морщинами. Поэтому при появлении первых признаков старения в этой области, не стоит игнорировать возможности косметологии. Из базовых процедур – это конечно же, поверхностные пилинги, маски, массаж.