Мадина Байрамукова рассказала, как быстро убрать живот

Мадина Байрамукова рассказала, как быстро убрать живот

Современная пластическая хирургия и косметология предлагают несколько способов избавиться от локальных жировых отложений в области живота. Одним из самых популярных на сегодняшний день является липосакция.

Классическая липосакция является довольно травматическим методом избавления от подкожно-жировой клетчатки в области живота. Суть операции заключается в локальном истончении (уменьшении) жирового слоя несколькими способами: с помощью вакуумного отсоса, ультразвуковым методом или благодаря электронному липомоделированию. Помимо избавления от избытков жира липосакция выполняет еще одну важную задачу по моделированию фигуры и скульптурированию живота. Однако не всегда при помощи липосакции можно достичь идеальных форм, и после проведения процедуры столкнуться с обвисанием тканей в области живота. Это происходит из-за того, что с возрастом эластичность кожи снижается – это обусловлено снижением выработки коллагена, и мы нуждаемся не только в избавлении от подкожно-жировой клетчатки, но и в значительной подтяжке тканей в области живота.

Радиоволновая липосакция отличается от всех прочих методов тем, что мы воздействуем на жировую ткань с помощью радиоволновой энергии, которая приводит ее в мелкодисперсное состояние – то есть жир разжижается, становится жидким и однородным, что позволяет в дальнейшем его легче аспирировать. В результате мы получаем более равномерный эффект процедуры. Но это не единственный плюс данного вмешательства – в процессе воздействия радиоволной энергией мы параллельно запаевываем сосуды, соответственно в отличие от классической липосакции значительно снижается кровопотеря, при этом мы добиваемся сокращения кожного лоскута. Клинические испытания радиочастотной липосакции подтвердили сокращение кожного лоскута после проведения процедуры до 40%. После воздействия радиоволны мы механически аспирируем жир с помощью вакуумного отсоса.

Абдоминопластика является в настоящее время наиболее эффективным способом избавиться от живота и при этом самым серьезным из перечисленных. Однако сейчас хирурги стали злоупотреблять данной процедурой, предпочитая резать и сшивать даже небольшие животы с незначительными фартучками. На самом деле, абдоминопластика – достаточно травматичная операция, после которой остается большой рубец на тканях, так как отслаивается вся поверхность кожи, предварительно с этой области аспирируется жир (проводится липосакция). Чаще всего это вмешательство сопровождается переносом пупочной зоны. Поэтому нужнее эта операция людям с выраженным диастазом прямых мышц живота, подразумевающим расхождение мышц, из-за которого живот приобретает специфическую округлую форму, где объем это в первую очередь не повышенная жировая клетчатка, а добрюшина и растянутая передняя брюшная стенка. В других случаях проведение абдоминопластики я считаю неоправданным. Так как у этого вмешательства есть прекрасная альтернатива: после воздействия радиоволнового лифтинга и аспирации жира мы получаем в результате воздействия сокращение кожного лоскута, которое в большинстве случае проходит достаточно качественно.