Мадина Байрамукова рассказала, как остановить возрастное старение рук

Мадина Байрамукова рассказала, как остановить возрастное старение рук

Профилактика возрастных изменений кожи рук в обязательном порядке включает как домашний, так и профессиональный уход:

  • В первую очередь необходимо взять за правило заниматься всеми домашними делами только в перчатках, чтобы защитить кожу рук от воздействия химикатов.
  • Не забывать пользоваться кремом для рук несколько раз в день: после домашних дел, перед выходом на улицу и перед сном.
  • 1-2 раза в неделю делать процедуры для рук: пилинги и маски для более глубокого увлажнения и питания кожи. Для этих целей можно применять пилинги и маски, рекомендованные для ухода за лицом. Маски для рук лучше всего наносить на кожу перед сном и надевать хлопчатобумажные перчатки для более длительного воздействия.
  • В теплое время в обязательном порядке использовать для рук кремы с SPF, а в холодное — беречь руки от холода и надевать на улицу перчатки.

Помимо домашних процедур, чтобы поддержать красоту и молодость рук, безусловно необходим профессиональный уход, который будет включать в себя как аппаратные, так и инъекционные процедуры.

На первое место среди уходовых методик выходят кислотные пилинги для рук, которые позволяют качественно отшелушить эпидермис.

Увлажнить кожу помогут такие методики как биоревитализация и мезотерапия. Мезотерапевтические коктейли, в состав которых помимо гиалуроновой кислоты входят и другие полезные элементы такие, как микроэлементы и витаминный комплекс, помогают не только увлажнить кожу, но и защитить ее от преждевременного старения.

С истончившим эпидермисом и проявлениями пигментации справляется такой метод, как фотолечение. Помимо избавления от гиперпигментации данная процедура способствуют омоложению кожи и устранению мелких морщин. Сделать кожу более плотной поможет игольчатый RF-лифтинг.

Поскольку одним из проявлений возрастных изменений кожи является просвечивание вен и суставов вследствие потери прежних объемов, то для их восстановления рекомендуется проводить аугментацию филерами на основе гиалуроновой кислоты. При склонности к отекам и для восстановления утраченных объемов используются препараты-стимуляторы коллагена.