Мадина Байрамукова рассказала о бьюти-ритуалах перед сном

Мадина Байрамукова рассказала о бьюти-ритуалах перед сном

По мнению физиологов, во сне мы проводим одну треть своей жизни. Исходя из этого, можно сделать вывод, что сон – одна из важных составляющих нашей жизни. Что происходит с человеческим организмом в этот период? Мы получаем драгоценную возможность отдохнуть, выспаться, получить заряд бодрости на весь последующий день. Но не только это. Во время сна происходит восстановление нервной системы и других не менее важных систем организма. Можно сказать, что сон помогает перезагрузить все жизненно важные системы и оздоровить нас. Поэтому так важно соблюдать режим и вовремя ложиться спать и при этом не забыть совершить перед сном несколько очень важных ритуалов, которые помогут нам, как можно дольше оставаться красивыми и молодыми.

Очищение кожи – пожалуй, это один из самых важных бьюти-ритуалов, в котором наша кожа нуждается ежедневно. Спать с косметикой на лице не только не правильно, но и является преступной халатностью по отношению к себе. Наша кожа нуждается в ежедневной эффективной очистке при помощи мицелярной воды, тоников, молочка, специальных средств для умывания, предназначенных для определенного типа кожи.

Второй шаг после очищения кожи – уход за ней. Если с утра вы пользуетесь увлажняющим кремом с SPF, то на ночь следует использовать питательный крем, подходящий по типу кожи. Тем, у кого кожа проблемная, например, сухая и/или чувствительная стоит обратить внимание на специальный уход – крем, который помимо питания будет иметь еще лечебное действие. Что касается молодой кожи (до 30 лет), то адекватным уходом для такой нее считаются увлажняющие кремы с пометкой «день/ночь», «24 часа».

Вечер – лучшее время для ухода за зоной вокруг глаз, которая является достаточно деликатной и требует неукоснительного соблюдения некоторых рекомендаций. Для кожи вокруг глаз не подходят обычные средства для умывания и тоники. Для ее очищения лучше использовать двухфазные средства для снятия макияжа с глаз, специальные тоники или мицелярную воду. В качестве ухода для кожи вокруг глаз также не подходят обычные увлажняющие или питательные кремы, только кремы гели, одобренные офтальмологами, на которых есть пометка «для кожи вокруг глаз». Наносить такие крема нужно похлопывающими движениями, ни в коем случае их нельзя размазывать, растягивая при этом кожу. Делать это необходимо минимум за 1 час до сна, иначе вы рискуете проснуться на утро с отеками.

Что категорически не стоит делать перед сном? На наш внешний вид с утра влияют не только бьюти-процедуры, которые мы делаем или не делаем перед сном, но и наш образ жизни. Если перед сном мы будем пить воду, есть солености или копчености, с утра мы встанем с отеками, несмотря на все кремы, которые мы нанесли в вечернее время. Поэтому если вы хотите утром выглядеть хорошо, не пейте воду за 1-2 часа до сна. Соленое вечером также приводит к задержке жидкости в организме, а это, как вы сами понимаете, в первую очередь, отразится на лице. Запомните, образ жизни, питание, режим влияют не только на наше самочувствие и здоровье, но и на состояние нашей кожи, так как недосып, усталость, злоупотребление вредными привычками, несбалансированное питание являются такими причинами появления сухости кожи, морщин и признаков преждевременного старения кожи, как и недостаточный уход за ней.