Мадина Байрамукова рассказала о главных продуктах для сохранения красоты и молодости

Мадина Байрамукова рассказала о главных продуктах для сохранения красоты и молодости

Чтобы сохранить красоту кожи, питаться нужно не только правильно, но и разнообразно. Безусловно, на первое место должны выходить растительные продукты, так как они богаты витамином С и антиоксидантами, что препятствует старению организма. В рационе должен присутствовать белок – это мясо, желательно нежирных сортов, бобовые и рыба. Так как белок является источником коллагена, снижение выработки которого происходит с возрастом.

Помимо этого, нужны продукты богатые полиненасыщенными жирными кислотами – ОМЕГА З, которые борются с преждевременным старением кожи, и продукты с высоким содержанием клетчатки, так как они улучшают работу пищеварительной системы, а значит способствуют тому, чтобы кожа сияла здоровьем и красотой.

В своем питании можно сделать акцент на такие продукты как бурый рис, который в отличие от белого является представителем «медленных» углеводов и богат различными микроэлементами, в частности магнием, бобовые, которые могут похвастаться не только высоким содержанием растительного белка, и морская рыба – незаменимый источник источником полиненасыщенных жирных кислот Омега 3. Морская рыба идеально подходит как для здорового питания, так и для диетического. Помимо прочего она богата белком, поэтому может заменить собой мясо, по сравнению с которым гораздо лучше усваивается организмом. Рекомендуется употреблять морскую рыбу не реже 2-х раз в неделю.

Если говорить о сладостях, то лучше выбирать натуральные продукты, например, мед, который способен поднять настроение и даже помочь справиться со стрессом. Главное, не забывать о том, что этот полезный продукт очень калориен, поэтому употреблять его лучше в минимальных количествах.

Обязательно включите в свой рацион яйца – полноценный источник коллагена, строительного белка человеческого организма, и шпинат. Как нестранно, но шпинат вполне можно отнести к продуктам, способным заряжать энергией. В шпинате содержится огромное количество железа, которое принимает участие в энергообмене, а также витамин С, антиоксиданты, клетчатка.

Среди кисломолочных продуктов можно отметить натуральный (греческий) йогурт без каких-либо добавок, наполнителей и сахара, который является незаменимым источником молочного белка и содержит калий, магний и витамины группы В, полезен для нашего пищеварения.