Мадина Байрамукова рассказала о тренде на высокие скулы

Мадина Байрамукова рассказала о тренде на высокие скулы

Высокие скулы являются признаком молодого лица. С возрастом происходит птозирование тканей лица, в том числе и мышц. Кроме того, наблюдается лизис костной ткани: первой начинает страдать именно скуловая кость, которая уменьшается в объемах. Также лизису костной ткани подвержены орбита, углы нижней челюсти и подбородок. Соответственно скуловая зона у нас являются одним из возрастных маркеров. Поэтому коррекция скул – это не просто популярный тренд, в каком-то плане это необходимость. Без этой процедуры трудно представить себе комплексное омоложение лица.

Однако коррекция скул применяется и в более молодом возрасте. У некоторых представительниц прекрасного пола в ряде случаев можно наблюдать уплощение скуловой зоны. Чаще всего с этой проблемой сталкиваются европеоиды. Это связано с генетическим строением лица и маленьким объемом тканей в данной области и достаточно плоской скуловой зоной.

Был период, когда филеры только набирали популярность, в том числе и коррекция скуловой зоны филерами, и существовал тренд на супервысокие и суперобъемные скулы. Часто это доходило до комичности, особенно, у женщин которые хотели помимо скуловой зоны скорректировать и овал лица. Для перемещения тканей требовались большие объемы препаратов, что приводило к созданию больших объемов на лице. Некоторые женщины настолько увлекались объемами, что становились похожими на забавные копии себя.

На данный момент нет абсолютного антитренда на коррекцию скуловой зоны. Процедура продолжает оставаться популярной. Но сегодня к ней предъявляются современные требования, касающиеся в первую очередь естественности. Объемы в скуловой зоне должны быть умеренными – во время

коррекции необходимо учитывать пропорции лица, и то, что представителей одних народностей скуловая зона выражена больше, а у других меньше. Исходя из этого должно быть соответствие, поэтому не из каждой девушки получиться вылепить Беллу Хадид – надо исходить из объективных факторов.

Что же касается вопроса трендов, высокие скулы еще долго будут в моде, так как это признак лица, еще не подверженного гравитационному птозу. Однако это должно быть максимально естественно, чтобы другой специалист, взглянув на ваше лицо, засомневался была проведена коррекция или нет.

Подводя итог, можно сказать, что коррекция скул показана женщинам зрелого возраста, у которых наблюдается птоз мягких тканей и лизис костей, а также молодым и среднего возраста девушкам, у которых наблюдается генетически плоская скуловая зона.