Мадина Байрамукова: самые популярные инъекционные процедуры

Мадина Байрамукова: самые популярные инъекционные процедуры

Инъекции красоты омолаживают кожу, решают мелкие эстетические проблемы, оздоравливают покров и подтягивают контур лица. Кажется, нет таких несовершенств, с которыми не смогли бы справиться инъекционные технологии.

Необходимость в первой инъекции красоты определяется чаще всего не возрастом, а индивидуальными процессами старения, происходящими в организме женщины. Генетическая предрасположенность, гормональные нарушения, хронические заболевания и образ жизни в целом – все это отпечатывается на лице. Одни представительницы прекрасного пола в возрасте 30 лет могут свободно обойтись без инъекций, другим же – можно порекомендовать мезотерапию витаминными препаратами уже в 25 лет. Все индивидуально!

Филлеры

Филлеры используются для создания объема в локальной зоне, например, чтобы заполнить морщинки, добавить объем в области скул и пышность губам. Оптимальное количество инъекций филлеров определяется в каждом конкретном случае, в зависимости от ожидаемого результата и выбора наполнителя. Чаще всего косметологи используют филлеры на основе гиалуроновой кислоты, а также коллагена или гидроксиапатита кальция.

Ботулинотерапия

Ботулотоксин убирает морщинки в верхней части лица, делая лицо приветливым и открытым. После введения препарата ботулотоксин блокирует чувствительность мышечных волокон к нервным импульсам, что дает эффект «замирания». Мышцы расслабляются, а вместе с ними – разглаживаются морщинки, которые они формируют. Эффект процедуры длится примерно полгода, после чего чувствительность мышечных волокон возвращается и морщинки проступают вновь.

Биоревитализация

В отличие от филлеров препараты для биоревитализации оказывают общеукрепляющее воздействие на кожу – улучшают состояние кожного покрова, стимулируют производство коллагена и эластина, качественно увлажняют кожу. Эффект процедуры заметен практически сразу: улучшается тонус кожи, она становится более эластично, проходят ощущения сухости и стянутости, мелкие морщинки пропадают, а глубокие становятся менее заметными.

Мезотерапия

Чаще всего мезотерапевтические коктейли для подкожного введения включают несколько биологически активных веществ – гиалуроновую кислоту, витамины, аминокислоты. Перечисленные уколы могут помочь избавиться от угрей, пигментных пятен, купероза, визуально омолодят кожу, дадут лифтинг-эффект, укрепляют овал лица.

Плазмолифтинг

Представляет собой введение в кожу инъекций очищенной плазмы пациента, обогащенной полезными добавками – эластином и коллагеном. Эффект заметен не сразу, является нарастающим в течение 1-2-х недель. Плазмолифтинг позволяет решать индивидуальные проблемы пациента:  бороться с излишним выделением себума при жирной коже, качественно увлажнять при сухой, оказывает омолаживающий эффект в зрелом возрасте и т.д.