Мадина Байрамукова: уколы красоты в «эти дни» – можно ли делать или лучше отложить инъекции

Мадина Байрамукова: уколы красоты в «эти дни» – можно ли делать или лучше отложить инъекции

Мнение разных специалистов по данному вопросу может различаться: кто-то считает, что вообще ничего не нужно делать в этот период, кто-то уверен, что на это не нужно никак реагировать и смотреть, продолжать делать косметологические процедуры как ни в чем не бывало.

Я хочу обратить внимание на то, что так называемые критические дни не являются каким-то патологическим состоянием организма. Это абсолютно естественно для каждой женщины.Это процесс, к которому организм определенным образом готовится: меняется гормональный фон, увеличивается объем циркулирующей крови, таким образом организм готовится к кровопотере.

Поскольку для организма это не является ни шоком, ни стрессом, моё мнение однозначно, что никаких противопоказаний к уколам красоты нет. Мы можем говорить о том, что в этот период несколько снижается свёртываемость крови. Но она по факту снижается даже не во время критических дней, а за несколько дней до них Поэтому если говорить о каких-то крупных вмешательствах (полостных операциях), это может играть роль. Во всех прочих случаях мы можем не обращать на это внимание и абсолютно не ограничивать себя в инъекциях красоты.

Конечно, за исключением тех случаев, когда женщины тяжело переносят менструацию: чувствуют общее недомогание, озноб, сильную головную боль, повышение температуры, симптомы простуды (снижение иммунитета) и т.д. В этот момент не стоит добавлять организму стресса.

Если менструации проходят в спокойном режиме и физиологично, то никаких противопоказаний я не вижу. Хочу подчеркнуть, что гормональный фон организма меняется не только во время менструации. В значительной степени он претерпевает изменения где-то за неделю до их начала. Также значительно гормональный фон меняется и во время овуляции. Поэтому если мы будем прислушиваться к циклу, то у нас очередь для инъекций красоты не дойдет никогда.

То же самое можно сказать о любых других процедурах: оперативных вмешательствах, где не предусмотрена какая-то массивная кровопотеря, и  абсолютно всех аппаратных методиках, за исключением, конечно, тех, которые непосредственно затрагивают интимную зону. Любые процедуры мы можем делать без каких-либо ограничений. если есть желание и мы хорошо себя чувствуем.