Мадина Байрамукова: в тренде «рысий взгляд» и «подтяжка манекенщицы»

Мадина Байрамукова: в тренде «рысий взгляд» и «подтяжка манекенщицы»

Благодаря Кендалл Дженнер и Белле Хадид в моде появился новый тренд – хищный или, как его еще называют, «рысий взгляд». С подиумов мода на «рысий взгляд» плавно перекочевала в инстаграм, где огромное количество девушек по всему миру решили обзавестись всем необходимым для того, чтобы обладать хищным разрезом глаз и приподнятыми пышными бровями.

Приподнятые концы бровей и приподнятые уголки глаз действительно стали трендом №1 в последнее время. Количество обращений к специалистам по поводу процедур, позволяющих достичь подобного эффекта, растет. По-настоящему эффективными методами поднятия бровей и уголков глаз являются хирургические операции такие, как броулифт, эндоскопическая подтяжка лба и височный лифтинг.

  • Броулифт (подтяжка бровей) – данное вмешательство заключается в том, что вырезается небольшой кожный лоскут элипсовидной формы над наружным кончиком бровей. После броулифта можно столкнуться с такими неприятными моментами: после операции может остаться шрам, который не всегда удается скрыть – в данной области достаточно плотная кожа, поэтому тоненький рубец получается не всегда. Поэтому броулифт подходит для тех, кто готов после процедуры перекрыть рубец татуажем.
  • Височный лифтинг – одно из самых популярных вмешательств в модельной среде: по этой самый причине его и окрестили «подтяжкой манекенщицы» и «лифтингом моделей». При височном лифтинге разрез делается по волосистой части головы в районе виска, где предварительно выбривается участок волос – это делается для того, чтобы потом спрятать рубец под волосы. Процедура эффективная, но имеет несколько недостатков. Во-первых, не смотря на старания специалиста, рубец в последствие может быть заметен. Во-вторых, ощутимого поднятия уголков глаз при височном лифтинге тоже не всегда получается достичь, так как доступ издалека (в височной области) затруднен – оттуда тяжело подобраться к круговой мышце глаза.
  • Эндоскопический лифтинг – можно сказать, что это самая инновационная процедура из представленных. С помощью эндоскопического оборудования через небольшие проколы в волосистой части головы действительно можно подойти к уголкам глаз и бровей и наложить в этих местах ряд швов, которые будут фиксировать мышцу. Безусловно, это вмешательство требует от специалиста определенных навыков и умений, уже не говоря о самом оборудовании, которое доступно далеко не во всех клиниках. Эндоскопический лифтинг проводится как под местным, так и под общим наркозом и дает по-настоящему хорошие результат подтяжки для получения «рысьего взгляда». Что же касается стойкости результата, то у молодых пациентов, чья кожа и мышцы не мобильны, эффект подтяжки не превышает 3-5 лет, в некоторых случаях 2 года. У возрастных пациентов результат более долгосрочный, так как можно достигнуть лучшего эффекта лифтинга за счет мобильности тканей.