Пластический хирург Мадина Байрамукова: антитренды 2024-го

Пластический хирург Мадина Байрамукова: антитренды 2024-го

Тренд на естественность продолжает захватывать мир. Это отразилось и в запросах к пластическим хирургам.

Например, еще не так давно многие девушки, решившие изменить свою внешность, хотели «кукольный нос». Они просили сузить его и сделать кончик очень маленьким и аккуратным. Причем за такой формой обращались даже девушки с широкими лицами, что нарушало всю «фигуру лица». Сегодня, к счастью, кукольный нос становится антитрендом. И врачи, и пациенты делают выбор в пользу носа, который будет максимально соответствовать типу лица и смотреться гармонично.

Также ушли в прошлое громадные груди, которые смотрелись порой нелепо на худеньких девушках. Снижение спроса произошло по двум причинам. Во-первых, большой бюст – это не очень удобно, во-вторых, иногда просто некрасиво. Неудивительно, что даже многие звезды избавились от 3-4 размеров в пользу натуральности.

И, наконец, к антитрендам можно причислить большие ягоды. Да, благодаря Джей Ло и Ким Кардашьян округлая попа выдающихся размеров стала предметом гордости многих девушек. Но – в основном тех, кто одарен большими ягодицами от природы. У многих других такая «пятая точка» выглядит как нечто инородное и тяжеловесное.