Пластический хирург Мадина Байрамукова: с целлюлитом можно бороться с помощью уколов

Пластический хирург Мадина Байрамукова: с целлюлитом можно бороться с помощью уколов

Все, кто боролся с целлюлитом, в курсе, что с этой проблемой не справиться просто походами в спортзал или диетами. Для избавления от «апельсиновой корки» также нужны и другие способы. И один из них — инъекционная терапия.

Обычно в препаратах для инъекций содержатся такие действующие вещества как карнитин, аминокислоты и фосфатидилхолин. Их задача — разрушить жировые отложения в проблемных зонах – обычно это бедра, ягодицы и живот. Карнитин нужен для того, чтобы жиры транспортировались в митохондрии, где уже будут использоваться для производства энергии. А фосфатидилхолин (фосфолипид) помогает разрушать жировые отложения, разбивая их на более мелкие части, которые затем могут быть метаболизированы и выведены из организма.

Если вы решили прибегнуть к инъекционной терапии, приготовьтесь к тому, что процедура может быть довольно болезненной. Хотя, конечно, здесь все очень индивидуально. Например, многие пациенты уверяют, что процедура вполне терпима.

Но помните, что борьба с целлюлитом должна быть комплексной. Не ждите, что после уколов у вас появится идеально ровная кожа. Также нужно обязательно следить за своим рационом питания, заниматься спортом, использовать в домашнем уходе антицеллюлитные кремы и делать специальный массаж.