Врач-косметолог Мадина Байрамукова: как сохранить молодость по методу Дженнифер Энистон

Врач-косметолог Мадина Байрамукова: как сохранить молодость по методу Дженнифер Энистон

Многие отмечают, что голливудская звезда Дженнифер Энистон совсем не выглядит на свои 54 года. Когда журналисты расспрашивали актрису о секрете ее молодости, она призналась, что добавляла в свой постоянный уход сперму лосося. После этого этот ее секрет стали называть «методом Дженнифер Энистон».

На самом деле к подобному способу омоложения прибегает не только голливудская дива. Такая методика применяется в косметологической практике уже больше 10-15 лет. Это так называемые инъекции PDRN (Rejuran, Placentex и др.), когда в качестве активного вещества используется ДНК лосося. Это помогает улучшить текстуру кожи и ее внешний вид, бороться с пигментацией, расширенными порами, потерей объема.

В целом это мезотерапевтические антивозрастные препараты, которые решают целый комплекс проблем зрелой кожи: это и работа с клеточным матриксом, и стимуляция коллагена и эластина. Препараты также оказывают противовоспалительное действие, защищают кожу от свободных радикалов.

Для того, чтобы получить видимый результат, необходимо пройти курс процедур. Обычно достаточно трех-четырех сеансов, которые стоит делать с интервалом в 2-4 недели. Ну а дальше, чтобы поддерживать эффект омоложения, рекомендуется повторять такой курс один-два раза в год.